第五屆亞洲青少年音樂比賽 – 比賽結果

01青年組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名* HK01003 張越 ZHANG YUE
第二名* HK01002 鍾學進 CHUNG HOK CHUN
第三名 HK01001 宋狄樟 SUNG DI ZHANG JASPER
*此組別第一及第二名優勝者可進入總決賽
02 少年組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名* HK02002 黃蔚園 WONG WAI YUEN
第二名* HK02006 趙木子 ZHAO MUZI
第三名 HK02004 黃思遠 WONG SZE YUEN
一等榮譽獎 HK02005 鍾羚 CHUNG LING CHRISTY
*此組別第一及第二名優勝者可進入總決賽
03 兒童組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名* HK03010 蔡瑋潼 CHOI WAI TUNG
第二名* HK03008 蘇颹龍 SO WAI LUNG
第三名 HK03011 覃文姍 CHUM MAN SHAN
二等榮譽獎 HK03017 王妍然 WONG SARA GRACE
二等榮譽獎 HK03018 林芷彤 LAM CHI TUNG RACHEL
*此組別第一及第二名優勝者可進入總決賽
05 倫敦聖三一音樂學院ATCL演奏級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 ———— ———————————————–
第二名 HK05007 劉傲山 LAU NGO SHAN CLAUDIA
第三名 HK05001 楊卓軒 YEUNG CHEUK HIN
一等榮譽獎 HK05012 朱子晴 CHU CHI CHING SHARON
二等榮譽獎 HK05002 何子輝 HO TZE FAI
二等榮譽獎 HK05010 郭文浩 KWOK MAN HO
二等榮譽獎 HK05015 許章博 HUI CHEUNG POK
二等榮譽獎 HK05016 姚錦榮 YIU KAM WING
二等榮譽獎 HK05017 林璟熹 LAM KING HEI
二等榮譽獎 HK05023 陳愷盈 CHAN HOI YING STEPHANIE
06 八級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK06018 楊玉如 YANG YUK YU
第二名 HK06038 林栢豊 LAM PAK LAI
第三名 HK06025 葉錦欣 YIP KAM YAN
一等榮譽獎 HK06003 楊洛軒 YEUNG ALEX LOK HIN
一等榮譽獎 HK06007 王啟聰 WONG KAI CHUNG ALAN
一等榮譽獎 HK06008 王啟仁 WONG KAI YAN BRIAN
一等榮譽獎 HK06010 廖智敏 LIU ELISE CHI MAN
一等榮譽獎 HK06012 蕭駿宇 SIU CHUN YU
一等榮譽獎 HK06014 許珮怡 HUI PUI YEE PEARL
一等榮譽獎 HK06024 李諾行 LEE NOK HANG
一等榮譽獎 HK06030 林芷彤 LAM CHI TUNG RACHEL
一等榮譽獎 HK06031 張天穎 CHEUNG TIN WING
一等榮譽獎 HK06034 楊皓添 YEUNG TIM
一等榮譽獎 HK06036 曾耀煒 TSANG YIU WAI
一等榮譽獎 HK06037 歐珮芝 AU PUI CHI
二等榮譽獎 HK06001 何炳權 HO PING KUEN
二等榮譽獎 HK06009 陳子洵 CHAN TSZ SHUN
二等榮譽獎 HK06016 陳仲嬿 CHAN CHUNG YIN
二等榮譽獎 HK06017 謝易霖 TSE YIK LAM
二等榮譽獎 HK06020 徐偉祖 CHUI WAI CHO VIRGIL
二等榮譽獎 HK06028 羅獻心 LO HIN SUM
二等榮譽獎 HK06029 李靜怡 LI CHING YEE
二等榮譽獎 HK06032 張怡 CHEUNG YEE HANNAH
二等榮譽獎 HK06033 李嘉雯 LI KA MAN
二等榮譽獎 HK06035 鄧浩廷 TANG HO TING
07 七級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK07016 徐瑋珩 TSUI WAI HANG
第二名 HK07012 陳瑾廷 CHAN KAN TING
第三名 HK07013 羅珮芝 LO PUI CHI
一等榮譽獎 HK07004 高子雯 KO TSZ MAN
一等榮譽獎 HK07005 陳曉陽 CHAN HIU YEUNG
一等榮譽獎 HK07006 吳海榆 NG HOI YU
一等榮譽獎 HK07011 黃子柔 WONG TSZ YAU
一等榮譽獎 HK07015 吳天懷 NG TIN WAI JEREMY
二等榮譽獎 HK07003 高靜琪 KO CHING KEE
二等榮譽獎 HK07007 周旨菁 CHOW TSZ CHING
二等榮譽獎 HK07014 姚希晴 YAO HEI CHING
08 六級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK08007 朱鍵行 CHU KIN HANG
第二名 HK08009 饒培霖 NEAU PUI LAM
第三名 HK08014 葉鎂珩 IP MEI HANG
一等榮譽獎 HK08012 冼炘烔 SINN YAN TUNG STEPHANIE
一等榮譽獎 HK08015 黃建銘 WONG KIN MING
二等榮譽獎 HK08001 白玲山 PEAT ROSIE ANNE
二等榮譽獎 HK08005 楊巧琳 YEUNG HAU LAM
二等榮譽獎 HK08006 李卓謙 LEE CHEUK HIM
二等榮譽獎 HK08008 李楚翹 LEE CHO KIU
二等榮譽獎 HK08011 饒沛樂 YIU PUI LOK JOSHUA
二等榮譽獎 HK08013 馮嘉晴 FUNG KA CHING
二等榮譽獎 HK08016 李萃之 LEE SUI GEE
09 五級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 ———— ———————————————–
第二名 ———— ———————————————–
第三名 HK09001 林子軒 LAM TSZ HIN
一等榮譽獎 HK09002 莊婧 CHONG JANE
一等榮譽獎 HK09005 吳琛怡 NG SUM YI
一等榮譽獎 HK09006 馬學琳 MA HOK LAM
一等榮譽獎 HK09009 黃綺珊 WONG YEE SHAN
一等榮譽獎 HK09010 劉敏翹 LAU MAN KIU MATTHEW
一等榮譽獎 HK09011 蔡穎彤 CHOY WING TUNG
一等榮譽獎 HK09013 劉曉穎 LAU HIU WING
一等榮譽獎 HK09014 江紫盈 KONG TSZ YING
一等榮譽獎 HK09022 毛舜瑜 MO MATTHEW SUN-YU
一等榮譽獎 HK09026 梁詠熙 LEUNG WING HEI
一等榮譽獎 HK09027 黎卓暉 LAI CHEUK FAI
二等榮譽獎 HK09003 呂振融 LUI BRYAN
二等榮譽獎 HK09004 張諾澄 CHEUNG EUNICE
二等榮譽獎 HK09007 陳思恆 CHAN SZE HANG
二等榮譽獎 HK09008 魏曉敏 NGAI HIU MAN
二等榮譽獎 HK09012 曾蕙婷 TSANG WAI TING
二等榮譽獎 HK09015 王愷鍒 WONG HOI YAU
二等榮譽獎 HK09016 朱卓琳 CHU CHEUK LAM
二等榮譽獎 HK09017 何卓臻 HO CHEUK CHUN
二等榮譽獎 HK09018 邱炫焜 YAU YUEN KWAN
二等榮譽獎 HK09019 倪穎詩 NGAI WING SZE
二等榮譽獎 HK09020 鄭可梵 CHENG HO FARN
二等榮譽獎 HK09021 鄧晞言 TANG HEI YIN
二等榮譽獎 HK09023 梁殷悅 LEUNG JESSICA DANIELLE
二等榮譽獎 HK09024 曹栩樂 TSO SHERRY
二等榮譽獎 HK09025 潘洐仲 POON YIN CHUNG
10 四級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK10019 余晋霖 U CHUN LAM
第二名 HK10010 韓恩樂 HON YAN LOK
第三名 HK10022 張嘉恬 CHEUNG KA TIM
一等榮譽獎 HK10001 李紀汶 LEE KEI MAN
一等榮譽獎 HK10004 陳柏光 CHEN BAI GUANG
一等榮譽獎 HK10007 郭子淳 KWOK TSZ SHUN JANE
一等榮譽獎 HK10009 黃裕禧 WONG YU HEI
一等榮譽獎 HK10013 袁峻立YUEN TSUN LAP ALVIN
一等榮譽獎 HK10015 蘭嘉茵 LAN JIAYIN
一等榮譽獎 HK10016 朱皓晴 CHU HO CHING
一等榮譽獎 HK10017 陳雋軒 CHAN CHUN HIN JONATHAN
一等榮譽獎 HK10021 饒雅婷 YIU NGA TING
二等榮譽獎 HK10002 葉海婷YIP HOI TING
二等榮譽獎 HK10003 莊珈蔚 CHONG KA WAI SOPHIE
二等榮譽獎 HK10006 倪浚康 NGAI CHUN HONG
二等榮譽獎 HK10008 徐汶蔚 TSUI VIVIENNE
二等榮譽獎 HK10011 卓庭渲 CHEUK TING SUEN
二等榮譽獎 HK10012 江穎忻 KONG WING YAN
二等榮譽獎 HK10020 溫梓雅 WAN TSZ NGA
11 三級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 ——————- ———————————————–
第二名 HK11008 胡曉樺 WU HIU WAH RUBY
第三名 HK11002 容朗 YUNG LONG
一等榮譽獎 HK11015 麥珈睿 MAK KA YUI CHLOE
二等榮譽獎 HK11001 蕭翠筠 SHIU TUSI KWAN
二等榮譽獎 HK11003 呂頴然 LUI BERNICE
二等榮譽獎 HK11004 盧欣彤 LO YAN TUNG
二等榮譽獎 HK11005 李詠臻 LI WING CHUN
二等榮譽獎 HK11009 陳德容 CHAN TAK YUNG
二等榮譽獎 HK11011 張正中 ZHANG ZHENG ZHONG MICHAEL
二等榮譽獎 HK11012 歐陽樂兒 AU YEUNG LOK YEE
二等榮譽獎 HK11013 鄧穎賢 TANG WING YIN
二等榮譽獎 HK11014 鄧穎欣 TANG WING YAN
二等榮譽獎 HK11016 秦慧欣 CHUN WAI YAN NICOLE
二等榮譽獎 HK11017 鄭約民 CHENG YEUK MAN
二等榮譽獎 HK11019 梁俊彥 LEUNG CHUN YIN NICHOLAS
二等榮譽獎 HK11020 張樂融 CHEUNG LOK YUNG
二等榮譽獎 HK11021 陳芷茵 CHAN TSZ YAN
二等榮譽獎 HK11022 盧璟碩 LO KING SHEK
12 二級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 ——————- ———————————————–
第二名 HK12033 莫苡琳 MOK YEE LAM ELAINE
第三名 HK12014 徐寧心 TSUI NING XIN
一等榮譽獎 HK12006 李蕙汶 LEE WAI MAN
一等榮譽獎 HK12007 陳愈忻 CHAN YU YAN
一等榮譽獎 HK12016 梁䕒澄 LEUNG KA CHING
一等榮譽獎 HK12034 劉姻南 LAU YAN NAM
二等榮譽獎 HK12002 李紅潔 LEE HUNG KIT
二等榮譽獎 HK12003 鄭喬丰 CHENG KIU FUNG ALEX
二等榮譽獎 HK12015 王卓然 WONG CHEUK YIN NICOLE
二等榮譽獎 HK12017 羅懿芯 LAW YI SUM
二等榮譽獎 HK12018 王謙雪 WONG HIM SUET
二等榮譽獎 HK12020 莫詠橦 MOK WING TUNG
二等榮譽獎 HK12022 楊焯霖 YEUNG CHEUK LAM
二等榮譽獎 HK12023 林祐滔 LUM YAU TO
二等榮譽獎 HK12024 吳家瑜 NG KA YU
二等榮譽獎 HK12025 張熙瑤 CHEUNG HEI YIU
二等榮譽獎 HK12026 林臻 LAM JUN
二等榮譽獎 HK12028 陳芊夏 CHAN SOFIE CHIN HA
二等榮譽獎 HK12029 程廣德 CHING KWONG TAK JASON
二等榮譽獎 HK12031 關辰 KWAN ZEN
二等榮譽獎 HK12035 黃柏霖 WONG PAK LAM
二等榮譽獎 HK12036 崔逸樑 CHUI YAT LEUNG
13 一級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK13018 蔡穎堯 CHOY WING YIU
第二名 HK13020 劉穎姿 LAU WING CHI
第三名 HK13008 謝錦明 TSE KAM MING
一等榮譽獎 HK13013 羅婷之 LAW TING CHI
一等榮譽獎 HK13014 紀諾恒 KAI NOK HANG
一等榮譽獎 HK13021 王愷瑤 WONG HOI YIU
一等榮譽獎 HK13026 蔡顯晴 CHOY SOPHIE
二等榮譽獎 HK13002 黎卓盈 LAI KARINA CHEUK YING
二等榮譽獎 HK13004 范滿森 FAN MUN SUM
二等榮譽獎 HK13005 秦釋童 CHUN SIK TUNG SARA
二等榮譽獎 HK13007 唐天恩 TONG TIN YAN NAOMI
二等榮譽獎 HK13015 鄧君翹 TANG KWAN KIU VALERIE
二等榮譽獎 HK13016 廖芷祺 LIU TSZ KEI
二等榮譽獎 HK13025 李子悅 LI JOYCE
14 初級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK14018 歐悠 AU YAU
第二名 HK14025 JINDO LEO
第三名 HK14014 羅翊洺 LO YIK MING
一等榮譽獎 HK14001 曹騫元 CHO HIN YUEN HILINA
一等榮譽獎 HK14003 招芍妍 CHIU CHEUK IN
一等榮譽獎 HK14004 黎晞堯 LAI JUSTIN HEI YIU
一等榮譽獎 HK14005 譚晞桐 TAM HEI TUNG
一等榮譽獎 HK14006 龔俊誠 KUNG CHUN SHING GEORGE
一等榮譽獎 HK14007 曹鈞絡 CHO KWAN LOK
一等榮譽獎 HK14009 楊道豐 YEUNG TO FUNG
一等榮譽獎 HK14010 李善朗 LEE SIN LONG
一等榮譽獎 HK14011 黎旭昭 LAI YUK CHIU
一等榮譽獎 HK14013 潘梓博 POON TSZ POK JENSEN
一等榮譽獎 HK14015 梁倬穎 LEUNG SAREA CHEUK WING
一等榮譽獎 HK14019 梁馨菲 LEUNG HING FEI
一等榮譽獎 HK14026 王婉澄 WONG YUEN CHING
一等榮譽獎 HK14027 區頌天 AU CHUNG TIN
二等榮譽獎 HK14002 張穎琛 CHEUNG WING SUM
二等榮譽獎 HK14016 呂汶軒 LUI MAN HIN
二等榮譽獎 HK14017 林凱寬 LAM COLIN
二等榮譽獎 HK14020 丁敏婧 TING MAN CHING
二等榮譽獎 HK14021 王逸桐 WONG YAT TUNG
二等榮譽獎 HK14022 鄭湘霖 CHENG SHUENG LAM
二等榮譽獎 HK14023 馬焌軒 MA CHUN HIN
二等榮譽獎 HK14024 黃彥晴 WONG YIN CHING
二等榮譽獎 HK14028 陳柔翩 CHAN YAU PIN CHARLOTTE
15 巴赫初級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 ——————- ———————————————–
第二名 HK15030 黃焯堅 WONG CHEUK KIN AUSTIN
第三名 HK15024 馬蒽翎 MA YAN LING
一等榮譽獎 HK15012 蔡旻希 TSOI MAN HEI
一等榮譽獎 HK15031 龍文軒 LUNG MAN HIN
一等榮譽獎 HK15032 葉柏陶 YIP PAK TO
一等榮譽獎 HK15044 呂玉淋 KYNA BEATRICE CU LEE
一等榮譽獎 HK15046 歐希鈴 AU ANDREA HEI-LING
一等榮譽獎 HK15047 吳頌銘 NG CHUNG MING
二等榮譽獎 HK15001 陳景行 CHAN KING HANG
二等榮譽獎 HK15003 利至婷 LEE CHI TING
二等榮譽獎 HK15007 梁軾原 LEUNG JOHNSON SY
二等榮譽獎 HK15011 譚晞桐 TAM HEI TUNG
二等榮譽獎 HK15013 何心甜 HO SAM TIM
二等榮譽獎 HK15014 盧芷晴 LO CHE CHING
二等榮譽獎 HK15015 楊卓霖 YEUNG CHEUK LAM
二等榮譽獎 HK15019 謝慧芝 TSE WAI CHI
二等榮譽獎 HK15021 丁頌恩 DINGCONG EUNICE ISABELLE
二等榮譽獎 HK15023 林俊堯 LAM CHUN YIU JUSTIN
二等榮譽獎 HK15026 鄧巧敏 TANG HAU MAN
二等榮譽獎 HK15027 張婧恩 CHEUNG CHING YAN
二等榮譽獎 HK15029 蘇浩銘 SO HO MING
二等榮譽獎 HK15034 黃永灝 WONG WING HO ANSON
二等榮譽獎 HK15035 鄭令灝 TEH LENG HO EDGAR
二等榮譽獎 HK15037 丘芷晴 YAU TSZ CHING JENNY
二等榮譽獎 HK15038 程廣德 CHING KWONG TAK JASON
二等榮譽獎 HK15045 黃嘉妍 WONG KA YIN VICTORIA
二等榮譽獎 HK15050 吳曉晴 NG HIU CHING
二等榮譽獎 HK15052 歐文健 AU MAN KIN BYRON
16 巴赫中級組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK16012 朱鍵行 CHU KIN HANG
第二名 HK16023 黃清渝 WONG CHING YU
第三名 HK16014 羅皓 LO HO YIU BRYANT
一等榮譽獎 HK16002 張庭軒 CHEUNG TING HIN
一等榮譽獎 HK16004 梁恩浩 LEUNG YAN HO KIERAN
一等榮譽獎 HK16013 李楚翹 LEE CHO KIU
一等榮譽獎 HK16015 饒沛樂 YIU PUI LOK JOSHUA
一等榮譽獎 HK16016 冼炘烔 SINN YAN TUNG STEPHANIE
一等榮譽獎 HK16017 羅珮芝LO PUI CHI
一等榮譽獎 HK16022 冼君妍 SIN KWAN YIN
二等榮譽獎 HK16001 鄭鶴淋 CHENG HOK LAM
二等榮譽獎 HK16006 李煒鈞 LI WAI KWAN
二等榮譽獎 HK16011 李承禮 LEE SHING LAI
二等榮譽獎 HK16018 潘仲欣 POON CHUNG YAN
二等榮譽獎 HK16019 黃可寧 WONG VICTORIA
二等榮譽獎 HK16020 蘇朗恆 SO LONG HANG MATTHEW
二等榮譽獎 HK16025 林穎彤 LAM WING TUNG
17 小奏鳴曲組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK17030 徐頌恒 TSUI CHUNG HANG
第二名 HK17026 胡曉楊 WU HIU YEUNG JODIE
第三名 HK17028 羅皓 LO HO YIU BRYANT
一等榮譽獎 HK17005 張庭軒 CHEUNG TING HIN
一等榮譽獎 HK17029 劉嘉懿 LAU KA YI
一等榮譽獎 HK17033 鄭令瑤 TEH LENG YAU ELEANOR
一等榮譽獎 HK17048 黎逸謙 LAI YANIS HONI
一等榮譽獎 HK17050 黃文廷 WONG MAN TING
一等榮譽獎 HK17051 何彥俊 HO YIN CHUN
一等榮譽獎 HK17053 蕭淏楠 SIU HO NAM
一等榮譽獎 HK17054 何卓臻 HO CHEUK CHUN
一等榮譽獎 HK17060 羅翠盈 LAW TSUI YING
一等榮譽獎 HK17065 俞海芠 YU HOI MAN
二等榮譽獎 HK17001 白玲山 PEAT ROSIE ANNE
二等榮譽獎 HK17007 岑鎧沂 SHAM HOI YI
二等榮譽獎 HK17008 招子裕 CHIU TSZ YU
二等榮譽獎 HK17011 劉倩彤 LAU SIN TUNG
二等榮譽獎 HK17016 李煒鈞 LI WAI KWAN
二等榮譽獎 HK17031 鄭朗欣 CHENG LONG YAN
二等榮譽獎 HK17034 關子和 KWAN TSZ WO
二等榮譽獎 HK17052 陳淦童 CHAN KAM TUNG
二等榮譽獎 HK17057 鄭智謙 CHENG CHI HIM
二等榮譽獎 HK17067 王海妍 WONG HOI YIN
二等榮譽獎 HK17070 張耀文 CHEUNG YIU MAN
二等榮譽獎 HK17074 黃淵浩 WONG YUEN HO
18 柴可夫斯基組
獎項 選手編號 選手姓名
第一名 HK18040 黃清渝 WONG CHING YU
第二名 HK18029 余晋霖 U CHUN LAM
第三名 HK18017 梁駿禧 LEUNG CHUN HEI
一等榮譽獎 HK18001 莊婧 CHONG JANE
一等榮譽獎 HK18002 藍元嗣 LAM YUEN CHI
一等榮譽獎 HK18005 李諾瑜 LEE NOK YU
一等榮譽獎 HK18007 周卓盈 CHOW CHEUK YING MIMI
一等榮譽獎 HK18021 李曼瑤 LEE MAN YO
一等榮譽獎 HK18022 李穎妤 LEE WING YU
一等榮譽獎 HK18024 鄭令旋 TEH LENG SUAN PRISCILLA
一等榮譽獎 HK18028 蔡樂潼 CHOI LOK TUNG
一等榮譽獎 HK18032 何諾婷 HO NOK TING
一等榮譽獎 HK18033 梁穎賢 LEUNG WING YIN
一等榮譽獎 HK18036 楊凱晴 YANG HOI CHING TINA
二等榮譽獎 HK18006 顏洛天 NGAN LOK TIN
二等榮譽獎 HK18008 陳紫熙 CHAN TSZ HEI
二等榮譽獎 HK18011 周曼盈 CHOW MAN YING
二等榮譽獎 HK18012 湯曉薰 TONG HIIU FUN
二等榮譽獎 HK18014 朱栢霖 CHU HENRY
二等榮譽獎 HK18015 黃淵浩 WONG YUEN HO
二等榮譽獎 HK18018 林沛賢 LAM PUI YIN
二等榮譽獎 HK18019 鄭愷盈 CHENG HOI YING
二等榮譽獎 HK18020 莫瑋森 MOK WAI SUM
二等榮譽獎 HK18023 雷以樂 LUI YI LOK
二等榮譽獎 HK18027 李欣怡 LEE YAN YEE
二等榮譽獎 HK18034 謝曉賢 TSE HIU YIN
二等榮譽獎 HK18038 藤田弓子 FUJITA YUMIKO
二等榮譽獎 HK18039 周心怡 CHOW SUM YI SALLY