柏斯音樂節

【柏斯音樂節】得獎名單

WILH.STEINBERG杯鋼琴比賽

兒童組:
冠軍 : C057嚴臣希
亞軍 : C108 MAXWELL MILLER
季軍 : C98駱嘉謙
評位特別獎 : C072曾善瑤

一等榮譽獎 :
C057李東曉
C072曾善瑤
C068邱晉銘
C053黃穗
C098駱嘉謙
C086陳鈞堯
C108 MAXWELL MILLER
C111王天睿
C127葉鎧鋒
C128李臻灝
C131吳家翹
C132張葭怡
C126吳柔霈

二等榮譽獎 :
C018鄭伊婷
C002陳靖雅
C071黃柏添
C024方晞楠
C043鄧稀勻
C063黃泓智
C026謝皓年
C067蔡尚衡
C070黃瀞皚
C029吳梅溵
C004陳泯慈
C016陳君儀
C030甘子健
C035林曉悠
C040何穎宜
C064李思渺
C081吳依璇
C082黃思晴
C079陸梓曜
C083張稀䂴
C074陳子晴
C080魏肇延
C097許庭浩
C093馮嘉晴
C099王啟迪
C089陳妍錚
C090張忻藍
C100周瑜琋
C088陳穎瑜
C103安一銘
C129吳恩喬
C105蔡嘉欣
C110邵皓謙
C113李欣潼
C114許國豪
C115王京琳
C118曾珈善
C119李曜桐
C107練采翹
C116胡睿軒
C117羅芷晴
C124杜彥郴
C106陳澔凝
C069李悅晴

少年組:
冠軍 : J002周映希
亞軍 : J047岑亮曈
季軍 : J048蘇懷玉
評位特別獎 – J024張譯丰

一等榮譽獎 :
J002周映希
J024張譯丰
J005 EMILY DANTANARAYANA
J018鄧瑤
J003卓子晴
J010觀晉宏
J027鄧悅兒
J025蘇品心
J004鍾芷澄
J009江德政
J001麥允耀
J047岑亮曈
J048蘇懷玉
J032陳美琳
J033曹綽丞
J043梁舜智
J030陳聖之
J040黎恩庭
J050黃文彥
J037陳晞汶
J045林朗
J034周映彤
J041黎恩童
J046尹子豪
J052呂雪瑩
J031陳傑朗
J044李佳芮
J055歐旻欣
J067孫芷瑩
J073葉柏陶
J074余鎧瞳
J058陳凱軒
J062高沛聰
J065連駿希
J075張稀嵐
J068徐毓蔚
J061簡君恬
J081翁葉維
J056張家柔
J069黃顉恆
J070黃稀楠
J054梁博堯
J060馮嘉熙
J066盧文韜
J077陳琬琳
J080廖梓均
J057陳婧欣
J059陳心怡
J076譚琛
J064梁凱晴

二等榮譽獎 :
J022楊梓楓
J007何奕彤
J019曾智灝
J012劉曉樺
J015張曉怡
J017列淘
J008簡瑞廷
J029廖康汛
J039姚傑曦
J035鄭宇軒
J042劉曉霖
J053陸凱晴
J049謝心瑜
J051余博源
J036周曉暘
J078潘律均

青年組Grade 7-8:
冠軍 : S038蘇浩銘
亞軍 : S083陳映錞
季軍 : S018方紀樂
評位特別獎 : S080何承峰

一等榮譽獎 :
S021劉浩廷
S038蘇浩銘
S083陳映錞
S029黃穎姸
S005陸浩天
S018方紀樂
S080何承峰
S008潘婧
S013周奕彤
S035黃浩然

二等榮譽獎 :
S081陳彥君
S011陳國曦
S030肖雅恩
S039張嘉沛
S024陸政言
S079趙昶
S033周筠傑
S031余鈞源
S034佘艾靈

青年組ATCL:
冠軍 : S050江紫盈
亞軍 : S070余浩謙
季軍 : S045鍾卓妤
評位特別獎 : S042陳紫熙

一等榮譽獎 :
S060吳明蔚
S070余浩謙
S063鄧卓謙
S045鍾卓妤
S074冼炘桐
S042陳紫熙
S052林穎彤
S065黃文廷
S084曾樂麒
S068邱晉銘
S044張怡
S047姚晴洛
S073盧曉晴
S076呂詠恩
S041陳婧欣
S088馬芷慧
S085黃可穎
S058李睿正
S071余蔚靖
S057李東曉
S086廖穎清

二等榮譽獎 :
S059陸彥亨
S046曹淅
S075江家慧
S049高苡琳
S051林穎珊
S060吳明蔚
S077陳雪盈
S061蘇懷恩

管弦樂比賽

Vincent Bach 管樂 – 兒童組
冠: 張心橋
亞: 陳晞瑋
季: 周卓胤

Vincent Bach 管樂 – 少年組
冠: 吳偉晴
亞: 黃珞茵
季: 陳凱湲

Vincent Bach 管樂 – 青年組
冠: N.A.
亞: 陳綽充、黃俊彥
季: 丁凱希

Paesold弦樂 – 兒童組
冠: 王星兒
亞: 林潮鑫
季: 何樂然

Paesold弦樂 – 少年組
冠: 林皓晴
亞: 黃卓健
季: 杜璟羲

Paesold弦樂 – 青年組
冠: 劉坤諾
亞: 文柏殷
季: 盧慧恩

流行樂比賽

中學彈唱組
冠: 張君睿
亞: 陳可為
季: 楊智華

大專彈唱組
冠: 謝旻良
亞: 楊曉晴
季: 李寶恩

中學樂隊組合
冠: Abnormal
亞: Thunderclap
季: Parola

大專樂隊組合
冠: Yoda
亞: Ginger Leaves
季: The Last of Hatred

小學流行鼓組
冠: 翁卓言
亞: 張鍩民
季: 羅朗

中學流行鼓組
冠: 張曉健
亞: 何鎮名
季: 黎卓諺

中學電結他組
冠: 霍家瑋
亞: 楊智華
季: 黃上晉

大專電結他組
冠: 梁思諾
亞: 李子豐
季: 洪紹恒

全場總冠軍
大專樂隊組 – Yoda

最佳台風獎
大專樂隊組 – The Last of Hatred